Студенты Академии готовятся стать специалистами в сфере закупок / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии готовятся стать специалистами в сфере закупок

18 октября в Алтайском филиале РАНХиГС начались курсы профессиональной переподготовки студентов Академии «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обучение проходит в рамках соглашения от 20 апреля 2021 года о взаимодействии между Министерством экономического развития Алтайского края и Алтайским филиалом Президентской академии. Слушатели курсов узнают об устройстве контрактной системы и изучат региональную специфику организации закупочной деятельности. Занятия проведут лекторы из числа практикующих специалистов Министерства экономического развития Алтайского края, КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края», а также преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

На открытии курсов присутствующих поприветствовала Наталья Уразова, заместитель начальника управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок, начальник отдела мониторинга закупок Минэкономразвития Алтайского края. Она рассказала о перспективах трудоустройства в данной сфере и пожелала успешного прохождения обучения.

Студенты направлений «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» получат возможность применения полученных знаний на практике и прохождения стажировки в краевых органах власти, государственных учреждениях.

Слушатели завершат обучение в июле 2022 года. Вместе с дипломом о высшем образовании выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке, который даст им право заниматься профессиональной деятельностью в сфере закупок.

Опытом поделился Дмитрий Жученко, генеральный директор ООО «АЛЬБИОН ТЕНДЕР»

Проводит занятие Арина Буймова, заместитель начальника отдела проектно-аналитической работы Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Минэкономразвития Алтайского края