Студенты Академии отмечены на Неделе добровольчества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии отмечены на Неделе добровольчества

Организаторами мероприятия выступили  Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, «Алтайская государственная педагогическая академия» и АКО БФ «Алтайский центр развития добровольчества».

Целями практикума было освоение представителями различных волонтерских центров инновационных технологий добровольчества, обмен лучшими практиками, обсуждение программы добровольческих действий «Добрая воля Алтай» на 2013г.

В мероприятии участвовали студенты Алтайского филиала Президентской Академии: Лидия Табакаева, Светлана Звягинцева, Юлия Артемова и Дарья Пригода. Они успешно сочетают учебу в Академии и волонтерскую работу в Центре Спортивного Добровольчества «Лидер» на базе Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования», и главной задачей наших ребят стало ознакомление с организацией работы спортивного добровольчества.

В рамках Недели добровольчества участники работали на различных площадках и секциях, дискутировали на круглых столах, учились на мастер-классах. По результатам мероприятия ребята получили массу новых знаний, впечатлений и, конечно же, сертификаты участников.