Студенты Академии побывали в Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии посетили Администрацию Губернатора и Правительства Алтайского края.

В рамках проекта «Карьера в органах публичной власти: уверенный старт» ранее прошла встреча с представителями власти на площадке Академии. 24 октября по итогам этой встречи инициативные студенты смогли посмотреть изнутри на работу Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, познакомиться и задать интересующие вопросы руководителям структурных подразделений.

Сегодня студенты получили уникальную возможность узнать о структуре Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, основных видах деятельности, приоритетных направлениях работы, лично пообщаться и задать интересующие вопросы руководителям структурных подразделений, а также получить информацию об условиях и порядке поступления на государственную службу.

Считаю, что наша встреча со студентами Алтайского филиала РАНХиГС прошла более чем продуктивно и вдохновила их на новые инициативы и рассмотрение в дальнейшем возможности прохождения практики, стажировки и трудоустройства в исполнительных органах Алтайского края.

Встреча студентов с потенциальными работодателями – это первый шаг к их возможному трудоустройству.

Сергей Долгуй
начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров

Студенты смогли посетить отдел по работе с обращениями граждан, отдел регионального законотворчества – аппарата представителя Губернатора и Правительства Алтайского края в Алтайском краевом Законодательном Собрании, департамент Администрации по информационной политике, правовой департамент Администрации, Избирательную комиссию Алтайского края и департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.

Руководители рассказали об особенностях работы департаментов и отделов, задачах на рабочем месте, специфике государственной службы и о возможностях для выпускников Президентской Академии.

Студенты узнали, принимают ли на работу в Администрацию Губернатора и Правительства Алтайского края молодых специалистов, кому подойдет государственная служба, по какому графику на самом деле работают госслужащие, какие есть особенности госслужбы в цифровую эпоху и многое другое.

Также учащимся выпала возможность посетить церемонию вручения государственных и краевых наград с участием Губернатора Виктора Петровича Томенко. Ребята присутствовали на торжественном мероприятии, на котором отметили наградами работников предприятий дорожной отрасли и пассажирского транспорта, а также могли наблюдать работу Службы обеспечения протокола.

Все очень понравилось, было интересно посетить различные департаменты Правительства, а также узнать об их работе, сами представители департаментов были открыты к общению со студентами. Также нам удалось посетить церемонию награждения с участием Губернатора Алтайского края.

Егор Чурсин
студент направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии

Интересно было поприсутствовать на протокольном мероприятии по вручению наград и благодарственных писем. Работники Правительства рады высококвалифицированным выпускникам нашей Академии, а такие встречи как раз помогают студентам сблизиться с их будущей профессией.

Юлия Пашкова
студентка направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии

Это наш новый проект. Радостно, что по итогам первой встречи студенты проявили заинтересованность и инициативу, что позволило нам успешно провести экскурсию в Администрацию Губернатора и Правительства Алтайского края. В дальнейшем для желающих и прошедших конкурсный отбор планируется организация стажировок, а в перспективе – трудоустройство в органы публичной власти Алтайского края. Очень надеемся, что это поможет нашим выпускникам сделать выбор в сфере государственного и муниципального управления.

Ирина Назарова

директор Центр карьеры Алтайского филиала Президентской академии