Студенты Академии побывали в администрации Центрального района / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии побывали в администрации Центрального района

Студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии посетили администрацию Центрального района Барнаула.

Ольга Новикова, заместитель главы администрации, рассказала студентам об организации муниципальных органов власти, о функциях и задачах администрации, о проблемах, с которыми сталкивается население и способах их решения. Ольга Рубанникова, заведующий общим отделом, познакомила ребят с системой документационного обеспечения администрации, а Анна Белкина, начальник организационно-контрольного управления, показала, как администрация совместными усилиями с некоммерческими организациями помогает населению в решении их насущных проблем.

Экскурсия была интересной и познавательной, направленной на получение знаний в области управления и администрирования.

Эльвира Шварц
студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Экскурсия оставила яркие впечатления и дала возможность лучше понять работу местных органов власти. Удалось познакомиться с различными отделами администрации и узнать о функциях и задачах каждого из них. Мы коллективно обсудили важные для нашего города темы, например, экологию, благоустройство и социальные программы. Это дало возможность почувствовать, что мнение каждого из нас имеет значение, ведь мы действительно можем влиять на жизнь города. Посещение администрации стало для меня не только познавательным, но и вдохновляющим опытом. Надеюсь, что такие мероприятия будут проходить чаще и у нас будет возможность продолжать взаимодействие с представителями власти.

Кристина Николаева
студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Такие встречи дают возможность ребятам увидеть обратную сторону повседневности. Мы ходим в школы, детские сады, гуляем по красивым улицам города и зачастую не задумываемся о том, что за этим стоит ежедневный труд людей. И это не только труд учителей, воспитателей, дворников – это усилия всех тех специалистов, которые заставляют эту систему под названием «город» работать как единый слаженный механизм!

Юлия Петреева

заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к. ф. н.