Студенты Академии побывали на экскурсии в отделении Центрального банка / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии побывали на экскурсии в отделении Центрального банка

Студенты Академии побывали на экскурсии в отделении Центрального банка

16 апреля студенты первого курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии посетили Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации. В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории возникновения и развития банковской системы на Алтае, основных функциях Центрального банка и его роли в экономике региона.

«Первокурсники увидели денежные коллекции 18-21 веков, а также сейфы 19 века, вычислительную технику, к примеру, счётно-сортировальную машину «DLR 3700», стол работника банка 30-х годов ХХ века, а также документы и фотографии – с 1910 года по настоящее время», – отметила Наталья Александровна Торгашова – заведующая кафедрой экономики и финансов, к.э.н.

«Мне понравилась экскурсия, поход оставил приятное впечатление. Музей богат экспонатами, связанными с банковской историей России. Особый интерес у меня вызвали машины для подсчёта и проверки банкнот на подлинность. Было довольно занимательно прослушать лекцию о создании отделения на территории нашего города, узнать о функциях, которые банк выполнял столетие назад, проанализировать их изменение и сравнить с современностью», – поделился эмоциями Владислав Даренский.

Отметим, что подобные экскурсии запланированы для всех групп первого курса направления «Экономика» и продлятся до 25 апреля.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.