Студенты Академии посетили администрацию Индустриального района Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили администрацию Индустриального района Барнаула

11 апреля в администрации Индустриального района города Барнаула состоялся День открытых дверей. Мероприятие посетили студенты вузов края. Алтайский филиал Президентской академии представили третьекурсники направлений «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление».

Вступительную речь для ребят произнесла Наталья Юрьевна Брыткова – заместитель главы администрации Индустриального района, руководитель аппарата.

«Наталья Юрьевна рассказала о деятельности администрации, инфраструктуре района, а также затронула вопросы взаимодействия администрации с другими органами государственной власти, объяснила, как и для чего формируется кадровый резерв и пригласила студентов в него вступить», – отметила Мария Михайлова – лаборант Центра карьеры.

Елена Вадимовна Фомина – начальник административно-хозяйственного отдела – прочитала ребятам лекцию о структуре администрации района и упомянула задачи каждого подразделения. Кроме того, слушатели узнали о том, какие мероприятия организовываются сотрудниками администрации.

Добавим, что ребята интересовались перспективами трудоустройства. Анастасия Фоломкина была отмечена как самая активная слушательница.

В завершение встречи присутствующим показали фильм об итогах деятельности администрации Индустриального района.

«Думаю, самым важным моментом в посещении Дня открытых дверей было то, что студентам рассказали о практике как большом шансе заявить о своих способностях и трудоустроиться уже во время обучения», – выразила мнение Мария.