Студенты академии посетили IX конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

24 января члены Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС Асмик Адамян, студентка 3 курса юридического факультета, и Александра Рябцева, студентка 2 курса юридического факультета, посетили IX конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая, прошедший в Парламентском центре Алтайского краевого Законодательного собрания.

Участниками встречи стали более 150 студентов, специалистов по работе с молодежью, преподавателей из разных городов и районов Алтайского края. На мероприятии присутствовали также представители органов государственной власти.

2023 год объявлен годом педагога и наставничества. Именно наставничество и стало главной темой встречи. Представители высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края выступили с небольшими докладами о студенческом самоуправлении в своих образовательных организациях, подчеркнули роль наставничества для вузов и СПО, обсудили практики наставничества, а также поделились своими идеями, которые планируют реализовать в этом году.

Такие встречи в Парламентском центре накануне Татьяниного дня стали традиционными. Мы всегда уделяли внимание работе с молодежью. Алтайский регион в этом смысле выгодно отличается от других. В течение 20 лет существует Молодежный парламент Алтайского края, который стал серьезным игроком на политической арене края. Кстати, ему принадлежит инициатива организации Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая. Решающий голос в Молодежном парламенте принадлежит студентам, как наиболее подготовленным представителям российской молодежи. Уверен, что ваши новые проекты обретут реальное воплощение.

Александр Романенко
Председатель АКЗС

С видеопоздравлением ко Дню российского студенчества и теплыми пожеланиями к студентам обратился заместитель председателя комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов.

Для меня присутствие на таком масштабном региональном мероприятии – это большая честь. Выступления коллег из других студенческих объединений вузов и СПО нашего края были очень интересными. Выражаю благодарность руководству региона за оценку нашей работы и поддержку в реализации проектов.

Асмик Адамян
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС