Студенты академии посетили мастер-класс, посвященный вопросам реализации прав и обязанностей взыскателя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии посетили мастер-класс, посвященный вопросам реализации прав и обязанностей взыскателя

Студенты академии посетили мастер-класс, посвященный вопросам реализации прав и обязанностей взыскателя

Ко Дню судебного пристава, который отмечался 24 октября, в Алтайском филиале РАНХиГС прошел мастер-класс, посвященный вопросам реализации прав и обязанностей взыскателя. Спикером выступила заместитель начальника отдела правового обеспечения Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Юлия Богданова.

Юлия Александровна продемонстрировала студентам юридического факультета практику исполнения решений суда судебной защиты, ответила на вопросы о работе судебных приставов, о возможности прохождения практики в подразделениях управления, а также о требованиях к кандидатам на должность судебного пристава и социальных гарантиях для сотрудников службы.

Отметим, что Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Сотрудники ГУ ФССП России по Алтайскому краю регулярно проводят встречи, которые помогают студентам лучше понять специфику работы в органе принудительного исполнения и определиться с выбором направления будущей профессиональной деятельности. Это мероприятие стало отличной возможностью для ребят познакомиться с реалиями работы судебных приставов и получить ответы на интересующие их вопросы.

Марина Витько
Доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин

Большое спасибо организаторам мастер-класса и Юлии Александровне. Было очень интересно встретиться с действующим сотрудником отдела правового обеспечения ГУ ФССП России по Алтайскому краю.

Мы узнали какими качествами должен обладать представитель службы судебных приставов, а также какие квалификационные требования предъявляются к кандидатам на должность судебного пристава. Особенно интересно было узнать, что профессия судебного пристава очень разносторонняя, требующая постоянного профессионального развития. И самое замечательное, что у нас есть возможность пройти практику в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Арина Банщикова
Студентка 2 курса юридического факультета

Огромное спасибо за проведенное мероприятие! Очень интересно узнавать о Службе судебных приставов с учетом личного опыта. Отдельное спасибо за ответы на все интересующие нас вопросы, для нас это удивительная возможность живого общения с действующим сотрудником Федеральной службы судебных приставов. Будем с нетерпением ждать Юлию Александровну снова!

Евгения Шемонаева
Студентка 2 курса юридического факультета

В ходе встречи мы узнали, какие бывают виды исполнительных документов, стадии исполнительного производства, каким образом приставы взыскивают долги, в какое время могут входить в жилое помещение к должнику, какое имущество не могут изымать. Важно также то, что в Службу можно устроиться без стажа работы по специальности. Судебный пристав – гарант исполнения закона!

Данил Шалабода
Студент 2 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.