Студенты академии повышают свои цифровые компетенции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии повышают свои цифровые компетенции

Алтайский филиал РАНХиГС и Информационный центр «Гарант» в городе Барнауле продолжают активно сотрудничать. Студенты академии прошли обучение по работе в справочно-правовой системе «Гарант». Они получили свидетельства и сертификаты профессиональных пользователей.

Обучающиеся филиала сразу воспользовались возможностью проверить свои знания и приняли участие в конкурсе «Гарант – умный помощник при обеспечении информационной безопасности». Работы наших конкурсантов находятся на экспертной оценке членов жюри. Пожелаем студентам удачи!

Повысить свои цифровые компетенции обучающиеся академии также могут, приняв участие в студенческих научных кружках. Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.т.н. Виталий Лопухов провел для студентов мастер-класс «Рациональные методы работы в офисных программах», на котором участники рассмотрели методы и средства простой, но эффективной работы в текстовом редакторе MS Word.

Также на заседании научного студенческого кружка «Информационная безопасность и цифровые технологии» Виталий Михайлович рассказал ребятам об организационном обеспечении защиты информации и электронных подписях. Студентки 3 курса юридического факультета также выступили со своими докладами. Алина Панас рассказала о важности разработки политики информационной безопасности, о необходимой документации и об основных правилах, а Софья Винивитина – о том, как обеспечить защиту информации при использовании беспроводных сетей, в частности домашнего Wi-Fi роутера.