Студенты Академии повысили свою финансовую грамотность / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии повысили свою финансовую грамотность

8 сентября студенты-экономисты 1-3 курсов Алтайского филиала РАНХиГС посетили обучающий семинар по программе «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае», который состоялся на площадке Алтайского бизнес-инкубатора.

В рамках первой части семинара эксперты бизнес-инкубатора рассказали ребятам о том, каким образом можно составить личный финансовый план, оптимизировать структуру личных расходов и исключить необдуманные и ненужные траты.

Вторая, послеобеденная часть была посвящена вопросам привлечения средств для развития собственного бизнеса, а также грамотному выстраиванию отношений с кредитными организациями. Особый интерес у студентов вызвало выступление гостей из «Сбербанка», которых студенты активно спрашивали о перспективах трудоустройства и продвижению по карьерной лестнице.

По окончании семинара состоялись индивидуальные консультации с сотрудниками Алтайского бизнес-инкубатора.