Студенты академии познакомились с историей прокуратуры Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии познакомились с историей прокуратуры Алтайского края

Студенты академии познакомились с историей прокуратуры Алтайского края

Алтайский филиал РАНХиГС традиционно уделяет большое внимание не только обучению, но и воспитанию студентов. В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, кафедра судебной, административной и прокурорской деятельности академии организовала для студентов второго курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» посещение Музея прокуратуры Алтайского края.

Образовательную встречу провела начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Алтайского края Виктория Турова. Она рассказала студентам об истории Международного дня борьбы с коррупцией и о проводимой органами прокуратуры Алтайского края работе. Ребятам привели примеры из практики надзора, объяснили установленную законом ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Студенты также познакомились с историей образования прокуратуры Алтайского края в 1937 г., которой исполнилось 85 лет, с периодом становления и развития органов прокуратуры на местах и зарождением прокурорских традиций.

Выражаю искреннюю благодарность за подаренные впечатления и мастерскую подачу информации в музее. Сопровождение и экспозиция заставляют погрузиться в историю.

Благодаря экскурсии я не только пополнила свой багаж знаний, но и обрела еще большую уверенность в выбранном пути.

Ситора Обидова
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Экскурсия в музей позволила ближе познакомиться с историей прокуратуры Алтайского края, что точно необходимо студентам нашего профиля. Подобные встречи помогают не только удостовериться в правильности своего выбора будущей профессии, но и позволяют строить планы на дальнейшую профессиональную деятельность!

Виктория Штаб
Студентка 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.