Студенты Академии приняли активное участие в IV Деловой игре / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии приняли активное участие в IV Деловой игре

Студенты направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в деловой игре «Основы бережливого производства». Игра проводилась Министерством экономического развития Алтайского края совместно с Алтайским центром кластерным развитием в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

В игре приняли участие 7 команд из разных вузов Алтайского края. В течение 6 часов студенты пытались устранить основные потери производства и оптимизировать сборку штепсельных вилок.

По итогам IV Деловой игры среди студентов учебных заведений края команда Алтайского филиала Президентской академии заняла 4 место.

Состав команды:

• Артём Кулешов, студент 3 курса направления «Экономика»;
  • Иван Варламов, студент 3 курса направления «Экономика»;
  • Егор Киреев, студент 3 курса направления «Экономика»;
  • Илья Власов, студент 3 курса направления «Экономика»;
  • Арминэ Саргсян, студентка 4 курса направления «Экономика»;
  • Карина Титова, студентка 4 курса направления «Экономика»;
  • Кирилл Фокин, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Виктория Конрадий, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Данил Белин, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • Арина Левкина, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Было очень интересно и познавательно. Мы смогли не только в теории, но и на практике понять, как повысить эффективность производства. Очень весело и полезно провели время.

Кирилл Фокин
студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии

Всю игру я очень завидовала ребятам, потому что они участвуют в этом замечательном проекте, а я всего лишь зритель. Теория хороша тогда, когда есть понимание, как ее применять на практике. В этом проекте теория и практика так гармонично переплелись, что у ребят просто не было шансов уйти без новых знаний и опыта, что очень ценно и важно в процессе получения высшего образования.

Юлия Петреева

заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к. ф. н.