Студенты академии приняли участие в акции «Шаг навстречу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии приняли участие в акции «Шаг навстречу»

Студенты 1 и 2 курсов направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС присоединились к благотворительной акции «Шаг навстречу», приуроченной к Месячнику пожилого человека. Ребята оказали безвозмездную адресную помощь одиноко проживающим пожилым людям и ветеранам труда.

Студенты 1 курса посетили Зинаиду Пилюгину и Светлану Мальцеву, которые проживают в частных домах. Ребята с удовольствием потрудились на приусадебных участках: убрали сухую листву, помогли укрыть растения и перекопали почву.

София Синдеева и Анастасия Казанцева, студентки 2 курса, посетили Наталью Дрейман и оказали помощь в уборке квартиры. Традиционно посещение пожилых людей заканчивается душевным чаепитием с домашними пирогами.

Помощь пожилым людям является важной частью воспитательной работы. Искренность, с которой ребята участвуют в подобного рода мероприятиях, всегда удивляет и вдохновляет нас. Мы каждый раз убеждаемся, что наши студенты самые душевные и отзывчивые!

Ольга Гооге
Доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук