Студенты Академии приняли участие в конкурсе ораторского мастерства на английском языке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

31 октября в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоялся конкурс ораторского мастерства на английском языке NOVELTA English Language Speech Contest, где участники представили свои рассуждения на тему известных цитат. Темой первого этапа было высказывание Альберта Эйнштейна «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой». Во втором этапе конкурсанты вспоминали фильм «Форрест Гамп» и слова матери главного героя: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся». На подготовку этого задания отводился всего один час. Алтайский филиал РАНХиГС представляли трое победителей внутривузовского этапа Маненкова Анастасия (группа 4182), Миненок Александр (группа 4191) и Трегубова Екатерина (группа 4182). Наши ребята выступили очень достойно, хотя им и не удалось войти в тройку лидеров среди 27 участников из разных городов: Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Томск.

В поездке ребят сопровождали доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Татьяна Райкина и доцент кафедры психологии и социологии управления, Артем Шмаков.