Студенты Академии приняли участие в «Лиге дебатов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии приняли участие в «Лиге дебатов»

Предметом дискуссии стала инициатива депутата Госдумы РФ Алексея Казакова о запрете политически ангажированных НКО и СМИ, финансируемых из-за рубежа.

В качестве членов жюри и экспертов были приглашены председатель Совета ветеранов Управления ФСБ России по Алтайскому краю  Валентин Бороздин,  депутат АКЗС, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Николай Якушев, депутат АКЗС, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению Юрий Гальченко и кандидат юридических наук, адвокат Анна Коренная.

Бросив жребий, ведущий решил, какая из команд будет представлять правительство, а какая оппозицию. После каждому члену команды предстояло убедительно выступить перед публикой по теме дискуссии, при этом успевая отвечать на вопросы соперника.

С отрывом всего в один балл лучшими ораторами были признаны гости – студенты Алтайского института экономики. В свою очередь, члены жюри особо выделили среди нашей команды выступления студентов 3 курса направления «Юриспруденция» Маргариты Моисеенко и Галины Турзаковой.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.