Студенты академии приняли участие в международном научном молодежном форуме на иностранных языках / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

2-3 марта студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в IV Международном научном молодежном форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи».

В рамках форума состоялись IV Всероссийская олимпиада по иностранным языкам «Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества» и VI Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества». Форум собрал талантливых студентов из Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Архангельска, Сыктывкара, Тюмени, и др. В жюри каждой секции присутствовали носители языка (США, Великобритания, Италия, Индонезия, Гамбия).

Олимпиада состояла из задания на аудирование, лексико-грамматического теста, вопросов по страноведению и групповой дискуссии. Наша команда в составе Борисовой Марины (гр. 2141), Пинчук Александры (гр. 2141) и Набугорнова Никиты (гр. 3164) вошла в десятку лучших команд, уступив призерам всего три балла из ста возможных.

На конференции представили доклады  Акимцева Екатерина (гр. 3163), Дунаева Елена (гр. 3162), Набугорнов Никита (гр. 3164)  на секции TOPICAL PROBLEMS OF LEGAL SCIENCE: THEORY AND PRACTICE (Актуальные проблемы правовой науки: теория и практика) и Шумкова Ангелина (гр.1161) на секции TOPICALISSUESOFECONOMICSANDMANAGEMENTINTHEWORLDTODAY (Актуальные проблемы экономики и управления в современном мире).

Выражаем благодарность преподавателям, оказавшим помощь в подготовке докладов профессиональной тематики: д. соц. наук, профессору кафедры психологии и социологии управления Алие Мустафаевне Сергиенко, к.ю.н., заведующей кафедрой государственно-правовых дисциплин Евгении Владимировне Ваймер, к.ю.н., доценту кафедры государственно-правовых дисциплин Людмиле Геннадьевне Коноваловой. Консультантом по английскому языку и куратором делегации выступила к.п.н., доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Райкина Татьяна Анатольевна.

Поздравляем ребят, благодарим за смелость и трудолюбие и желаем дальнейших успехов!