Студенты Академии приняли участие в молодежном форуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии приняли участие в молодежном форуме

Инициаторами проведения форума стал Всероссийский студенческий союз, а в качестве площадки мероприятия был выбран АлтГУ. На открытии форума различные этнические организации представили красочные презентации, завораживающие песни, захватывающие танцы и постановки.  Особенно яркие впечатления у многих участников церемонии открытия остались от выступления студентки-японки в настоящем национальном костюме.

В течение двух дней лидеры этнических организаций, а также главы студенческих самоуправлений вузов, колледжей и техникумов Алтайского края принимали участие в обширной программе форума. В частности, в рамках форума проходило обучение  по модулю «Социальное проектирование», практикумы по разработке краевых молодежных проектов, мастер-классы на тему фандрайзинга в молодежных объединениях, на которых участники форума получили ценнейшие  знания  в написании грантовых проектов, реализации их в жизнь. Несмотря на очень насыщенную образовательную программу, нашлось у участников время и на отдых: молодые активисты посетили театр.

В завершении форума, лидеры этнических организации решили создать Центр межнационального сотрудничества. Эта новость, а также награждение участников форума и победителей конкурса проектов инициатив в области межнационального сотрудничества молодежи, стали отличным финалом большого и значимого для Алтайского края мероприятия.