Студенты Академии приняли участие в праздничной программе «День первокурсника» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии приняли участие в праздничной программе «День первокурсника»

23 сентября студенты старших курсов организовали для наших первокурсников ряд мероприятий, посвященных истории и достопримечательностям краевой столицы в рамках краевого проекта «День Первокурсника».
Открывало праздничную программу дня слайд-шоу «Любимый Барнаул». Студенты рассказали о своих самых любимых местах столицы Алтайского края, а также провели викторину о памятных датах и событиях города.
После интеллектуального боя все студенты дружно отправились на увлекательную прогулку по историческим местам и достопримечательностям города Барнаула в рамках акции «Прогулки по городу». А набравшись положительных эмоций и ярких впечатлений, все собрались на площадке около главного входа нашей академии, где Елена Глотова и Дарья Филимонова организовали флэш-моб «Соберемся вместе с нами». Первокурсники с энтузиазмом выполняли замысловатые задания и танцевальные па, что натолкнуло на мысль проводить различные флэш-мобы ежегодно.
Помимо этого в рамках проекта "День первокурсника" состоялась Конференция лидеров студенческого самоуправления, где студенты нашей академии приняли активное участие. Специалисты по воспитательной работе и молодые лидеры из вузов, ссузов, училищ и профлицеев обсуждали в этот день проблемы студенчества, презентовали проекты для последующей реализации на территории всего края. Нужно отметить, что студенты нашей академии входили в Оргкомитет Конференции и презентовали свои собственные проекты. Так, Евгения Лукина выступила с идеей формирования Школы молодого предпринимателя, а Мария Тишакова презентовала проект «Алтай информационный». После чего делегаты Конференции приняли участие мастер-классах и тренингах.
Финалом торжественного мероприятия "День первокурсника" стало «Посвящение первокурсников вузов и ссузов Барнаула», которое прошло в шоу-центре «Колизей» вечером того же дня. От организаторов мероприятия все наши первокурсники получили бесплатные билеты и смогли почувствовать себя в роли отважных студентов, принимая участие в развлекательных конкурсах. Но нужно сказать, что наши студенты берегли свои силы, ведь совсем скоро им придется сражаться за звание «Студент АФ РАНХиГС» в рамках нашего «Посвящения в студенты». Пожелаем всем удачи, а также выразим благодарность нашим студентам, которые в качестве волонтеров, организаторов и активных участников провели «День первокурсника».