Студенты академии приняли участие в региональной олимпиаде по статистике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии приняли участие в региональной олимпиаде по статистике

Студенты академии приняли участие в региональной олимпиаде по статистике

Студенты 2 курса направления «Экономика» приняли участие в VI Региональной олимпиаде студентов по статистике, организованной кафедрой статистики в Новосибирском государственном университете экономики и управления.

Цель олимпиады – выявить способных студентов в области статистики, повысить статистическую грамотность и усовершенствовать качество подготовки экономистов и менеджеров.

Ребятам предстояло ответить на тестовые вопросы, а также решить 3 задачи, чтобы проверить знания в области социально-экономической статистики и эконометрики.

Участниками олимпиады стала команда студентов 2 курса в составе Егора Фефелова, Полины Сергеевой, Аси Пашун, Ангелины Голубевой и Ивана Варламова. Научный руководитель – Александра Савченко, заместитель заведующего кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

Мы с большим интересом решали задачи и достаточно быстро и успешно справились с тестовыми вопросами. Интересно посмотреть на статистику с разных сторон, поработать с ребятами в команде, поделиться опытом. На наш взгляд, мы неплохо справились со всеми заданиями и с нетерпением ждём результатов!

Ася Пашун
Студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Хочу выразить благодарность разработчикам олимпиады за интересные и проработанные задания. Ребята отлично работали в команде, спокойно и рассудительно решали задачи. Очень рада, что такого рода мероприятия позволяют еще больше узнать студентов, а также увидеть, как они работают в условиях ограниченного на решение задач времени.

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.