Студенты Академии приняли участие в традиционной экологической акции «Зеленые команды» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина «Юные дарования» и администрация г. Барнаула поддержали социальную инициативу компании Coca-Cola Hellenic по организации экологической акции на территории парка Индустриального района г. Барнаула (Спорт-парк Алексея Смертина). И накануне, 16 апреля, в Барнауле состоялся ставший уже традиционным экологический проект «Зеленые команды».

В субботнике приняли участие более 350 человек. Не остались в стороне и студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Ребята вместе с другими активистами привели в порядок 6 га территорий и собрали около 11000 кг мусора.

Для справки:

«Зелёные команды» – это проект компании Coca-Cola Hellenic, пропагандирующий бережное отношение к природе и окружающей среде, воспитывающий экологическое мировоззрение молодого поколения посредством проведения разнообразных акций и мероприятий экологического профиля.

Основная задача «Зелёных команд» – формирование позитивного отношения к экологии  у молодёжи г. Барнаула.

Целью проекта «Зелёные Команды» является развитие и воспитание экологической культуры посредством вовлечения населения в решение проблем, связанных с экологией городов. «Зелёные команды» проводятся при участии и поддержке волонтеров, администраций городов, природоохранных организаций. С 2004 года в уборке и озеленении городов по всей России приняли участие около 41,5 тысячи человек, всего было собрано и вывезено более 950 тонн мусора.

Абитуриенту