Студенты Академии приняли участие в цикле лекций от Российского общества «Знание»

На протяжении сентября студенты первого курса Алтайского филиала РАНХиГС стали участниками нескольких лекций от Российского общества «Знание». Провел лекции Арсений Сабына, официальный лектор Российского общества «Знание», председатель комитета по социальной политике и безопасности Молодежного парламента города Барнаула, студент Алтайского филиала Президентской академии.
На лекции «Служение Отечеству: из поколения в поколение» участники узнали о полководцах из разных эпох истории России, об оружиях Победы в Великой Отечественной войне, и о том, как сегодня участники специальной военной операции с мужеством и героизмом защищают нашу Родину.
Лекция «Погружение в нейросети: от основ к применению» познакомила студентов с историей возникновения первых нейросетей, объяснила, как эффективно использовать искусственный интеллект в повседневной жизни, и раскрыла внутренние механизмы работы нейросетевых технологий.
В рамках празднования Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ прошли лекции «Сильны единством. Как в новые регионы приходит мирная жизнь». Студенты узнали о целях и задачах специальной военной операции, о том, как развивается жизнь в новых регионах. Лектор рассказал, какие реализуется проекты в здравоохранении, образовании, культуре, спорте и туризме, транспорте и дорожной сети, топливно-энергетическом и агропромышленном комплексах, промышленности, поддержке малого и среднего бизнеса.
Важно формировать у учащихся понимание истории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей как территорий, исторически связанных с Россией. Благодарю студентов за обратную связь. Высоко ценю их интерес к лекции и усвоение представленного материала.
Арсений Сабына
официальный лектор Российского общества «Знание», председатель комитета по социальной политике и безопасности Молодежного парламента города Барнаула, студент Алтайского филиала Президентской академии