Студенты Академии приняли участие в «Зелёном субботнике» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии приняли участие в «Зелёном субботнике»

Фонд Алексея Смертина «Юные дарования», Молодёжный Парламент Алтайского края, компания «Кока-Кола Хеленик» в рамках проекта «Зелёные команды» при поддержке администрации Индустриального района провели масштабное благоустройство территории спорт-парка Алексея Смертина для старта проекта реконструкции парковой зоны. Все неравнодушные к чистоте родного города жители присоединились к «Зелёным Командам». Инициативу поддержали волонтерские и общественные организации, вузы, сузы, школы г. Барнаула и Первомайского района, Краевой студенческий отряд «Алтай», молодежное движение «Школа Жизни», «Беги за Мной – Алтай», коллектив школы Алексея Смертина, фитнес клуб «Сафари». Не остались в стороне и студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

«Труд облагораживает, более того, приводит к определенному успеху» – с этих слов Алексея Смертина, приехавшего на субботник поприветствовать ребят, был дан старт субботнику. Взяв грабли, лопаты, метлы и перчатки, все принялись за очистку территории. В конце субботника ребята попили чай со сладостями.

По итогам акции было привлечено 380 добровольцев, приведено в порядок 4 га территории, собрано 2000 мешков с мусором, вывезено 14 «камазов» с отходами – это 60 тонн.

Уборка территории парка, в которой активное участие приняла молодежь Алтайского края, стала первым шагом в реализации масштабного проекта – создании парковой зоны молодёжного и семейного отдыха в Индустриальном районе г. Барнаула. Этот проект включает в себя площадки для семейного активного отдыха, спортивно-развлекательные территории, велодорожку, уличные тренажеры. Силами партнёров проекта будет высажено более 1500 декоративных растений, благоустроена территория, установлено освещение и иллюминация, создана детская площадка. Гордостью парка станет «Аллея звезд спорта» Алтайского края.