Студенты Академии – призеры кинофестиваля фильмов по криминалистике «Золотой след» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 апреля в Новосибирске прошел кинофестиваль учебных студенческих фильмов по криминалистике имени профессора В.К. Гавло «Золотой след». Организатором выступил Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета. В этом году к участию в кинофестивале было отобрано 90 фильмов.

Студенты Алтайского филиала Президентской академии представили 4 учебных фильма и заняли призовые места!

• Номинация «Выдающиеся криминалисты», специальный диплом кинофестиваля «Хранители памяти» – Дарья Жукова и Наталья Моргавчук, фильм «Творец судебной фотографии» о творчестве Е.Ф. Буринского;
  • Диплом за лучшую идею – Дарья Гончарова, фильм «Допрос ведут следователи РАНХиГС»;
  • Дипломом за лучшую мужскую роль – Сергей Васильев за роль в фильме Анастасии Носаревой «Виновный»;
  • Сертификат участника – Анастасия Павлюченко, фильм «Погасли свечи».

Вовлечение студентов в процесс создания видеофильмов по криминалистике – это средство внедрения инновационных методов в процесс обучения. Ребята получают знания, умения и навыки раскрытия и расследования преступлений, демонстрируют творческий подход.

Юрий Бойко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.