Студенты академии - призёры Международного конкурса научных и научно-фантастических работ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии - призёры Международного конкурса научных и научно-фантастических работ

Студенты академии - призёры Международного конкурса научных и научно-фантастических работ

Центр моделирования будущего в образовании, науке, экономике и социально-гуманитарной сфере (г. Москва) ежегодно проводит Международный молодёжный конкурс научных и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100» для молодежи в возрасте от 16 до 26 лет из разных стран. Его главная цель – мотивировать мыслящую молодежь на поиск научных, научно-практических идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем. В конце прошлого года к участию в конкурсе поступило более 300 работ от студентов из разных стран, среди которых Россия, Индонезия, Мексика, Китай, Индия, Эквадор, Перу, Египет, Ангола, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Приднестровская Молдавская Республика и другие.

Студент 4 курса направления «Государственного и муниципального управления» Виталий Чернышов и студент 2 курса направления «Экономика» Элвин Искендеров заняли 2 место по профильному направлению «Будущее среды обитания человечества» с научно-фантастической работой «Человек-амфибия нового поколения? Актуализация проблемы выживания жизнедеятельности человека нового поколения в условиях урбанистического ареала 2100». Научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Владимир Барбашов.

Торжественное награждение состоится в Москве, после него ребята примут участие в Международном молодежном форуме «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых». Их ждут тренинги, семинары, мастер-классы, стратегические форсайт-сессии, а также посещение Центра управления полетами Роскосмоса (ЦУП), знакомство с принципами управления полетом орбитальной станции МКС и участие в сеансе связи с космонавтами!

Поздравляем наших студентов с победой, желаем им успехов и достижения новых высот!

Мы впервые участвовали в международном конкурсе такого уровня, и, конечно, очень волновались, когда отправляли итоговый вариант работы, ведь конкуренцию нам составляли участники из многих стран: от Эквадора до Китая. Когда узнали о том, что завоевали 2 место, были очень рады!

Нас, безусловно, волнуют научные вопросы, касающиеся будущего среды обитания человечества, особенно сегодня, когда наша планета подвержена вызовам и рискам глобализации. И должны подчеркнуть, что для написания работы нам пригодились знания, полученные в филиале, причем из самых разных областей. И мы всегда будем благодарны академии за то, что дает нам возможность не только узнавать что-то новое, но и успешно выступать на мероприятиях такого уровня, достойно представляя наш вуз.

Виталий Чернышов, Элвин Искендеров
Студенты Алтайского филиала Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.