Студенты академии провели беседу по правовому просвещению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты академии провели беседу по правовому просвещению

Представители Алтайского филиала РАНХиГС продолжают осуществлять традиционную деятельность по правовому просвещению молодежи города Барнаула.

Студенты 3 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» Екатерина Кокарева, Алина Шапорева и Ольга Шартон провели беседу с ребятами, обучающимися в Алтайском техникуме кинологии и предпринимательства. Встреча состоялась под руководством Олеси Бистерфельд, директора центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС.

Студенты подняли тему ответственности за деяния, связанные с оборотом наркотиков. Они привели примеры вербовки молодежи в качестве наркокурьеров, указали на отличительные черты «опасных» вакансий, а также рассказали об основных статьях антинаркотического законодательства РФ и предостерегли слушателей от нарушения закона.

Заключительной частью мероприятия стала интерактивная игра-викторина, в которой учащиеся Алтайского техникума кинологии и предпринимательства проверили свои знания.

Совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – очень актуальная тема на сегодняшний день. Мы рады, что ребята ответственно и сознательно отнеслись к теме нашего выступления. Они активно задавали вопросы, проявляли любопытство и старательно выполняли задания.

Екатерина Кокарева
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Современное общество все чаще сталкивается с одной из самых существенных проблем – незаконным оборотом наркотических средств. Мы затронули различные аспекты проблемы и организовали интеллектуальную игру, чтобы сделать процесс просвещения более интересным.

Нам очень приятно, что проведенное мероприятие оказалось столь полезным для всех участников.

Алина Шапорева
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС