Студенты академии провели беседу по правовому просвещению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии провели беседу по правовому просвещению

Студенты академии провели беседу по правовому просвещению

Представители Алтайского филиала РАНХиГС продолжают осуществлять традиционную деятельность по правовому просвещению молодежи города Барнаула.

Студенты 3 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» Екатерина Кокарева, Алина Шапорева и Ольга Шартон провели беседу с ребятами, обучающимися в Алтайском техникуме кинологии и предпринимательства. Встреча состоялась под руководством Олеси Бистерфельд, директора центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС.

Студенты подняли тему ответственности за деяния, связанные с оборотом наркотиков. Они привели примеры вербовки молодежи в качестве наркокурьеров, указали на отличительные черты «опасных» вакансий, а также рассказали об основных статьях антинаркотического законодательства РФ и предостерегли слушателей от нарушения закона.

Заключительной частью мероприятия стала интерактивная игра-викторина, в которой учащиеся Алтайского техникума кинологии и предпринимательства проверили свои знания.

Совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – очень актуальная тема на сегодняшний день. Мы рады, что ребята ответственно и сознательно отнеслись к теме нашего выступления. Они активно задавали вопросы, проявляли любопытство и старательно выполняли задания.

Екатерина Кокарева
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Современное общество все чаще сталкивается с одной из самых существенных проблем – незаконным оборотом наркотических средств. Мы затронули различные аспекты проблемы и организовали интеллектуальную игру, чтобы сделать процесс просвещения более интересным.

Нам очень приятно, что проведенное мероприятие оказалось столь полезным для всех участников.

Алина Шапорева
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.