Студенты Академии провели открытые лекции для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии провели открытые лекции для школьников

В рамках работы Юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС студенты провели для школьников ряд открытых лекций.

«Выездные» лекции состоялись в рамках педагогической практики студентов. Ребята заранее разработали целый цикл лекций на различные юридические темы и уже начали их апробировать.

Так, будущие юристы посетили Барнаульскую СОШ №48. В первой лекции студенты 3 и 4 курсов рассказали старшеклассникам о Конституции РФ, о порядке её изменения и о поправках, вносимых в главный документ нашей страны. Второй визит был посвящён теме «Избирательные права гражданина».

Обе лекции были встречены школьниками на ура. Ребята с интересом слушали студентов, задавали им вопросы.

В планах студентов – посетить ещё множество школ города до конца учебного года.