Студенты Академии сегодня отправились в «Снежный десант» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии сегодня отправились в «Снежный десант»

Сегодня утром в Алтайском крае стартовала традиционная межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант».

Алтайский филиал РАНХиГС в этом важном проекте в этом году представляет студент 3 курса Антон Злобин. Для него это первая поездка в «десант», и отправится он туда в составе одного из старейших отрядов края – отряда «Азимут». Ребята поедут в Целинный район. Также в акции принимает участие третьекурсница Ксения Дорошкова. Свой первый десант девушка разделит с отрядом «Стимул», который поехал покорять Зональный район.

Уже сегодня в 19 районах Алтайского края встретят дорогих гостей – отряды «Снежного десанта-2015». Предстоящие 10 дней будут наполнены самой разной работой – «десантникам» предстоит проводить профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, массовые культурные и спортивные мероприятия, пропагандировать ценности здорового образа жизни. Бойцы студотрядов будут встречаться с ветеранами Великой Отечественной, тружениками тыла, записывать их воспоминания. По просьбе Губернатора Алтайского края Александра Карлина, бойцы «Снежного десанта» вручат ветеранам Великой Отечественной войны сборник стихотворений алтайских поэтов-фронтовиков «Это память листает страницы».

Совместно с «Молодежным союзом юристов Российской Федерации» бойцы «Снежного десанта» будут оказывать бесплатную юридическую помощь. Кроме того, в рамках межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» в этом году работает социальный автопоезд «Здоровье». Во время акции в 7 районах врачи проведут медосмотры жителей. Участники «Снежного десанта» будут помогать престарелым, маломобильным гражданам прийти на прием к нужным врачам, т.е. обеспечивать доступность медицинской помощи в прямом смысле этого слова.

Узнать, как работают студенческие отряды, можно, посетив группу межрегиональной патриотической акции «Снежный десант-2015» в социальной сети ВКонтакте.

Желаем всем «десантникам» и особенно Антону и Ксении удачи и незабываемых впечатлений на все 10 волшебных зимних дней!

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.