Студенты Академии снова лучшие! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии снова лучшие!

14 апреля завершилась Межрегиональная студенческая олимпиада по статистике, проводимая Алтайским филиалом РАНХиГС совместно с Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай. Задания Олимпиады были рассчитаны на студентов, изучающих дисциплины «Статистика» и «Социально-экономическая статистика», «Статистика финансов».

На отборочном этапе Олимпиады было заявлено 12 команд, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Ростова-на-Дону, Мурома, Барнаула, Новосибирска, Горно-Алтайска. Участники данных команд индивидуально проходили тестирование теоретических знаний и практических навыков, писали научные статьи.

От Алтайского филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры экономики и финансов Сергея Воробьева приняли участие студенты 2 и 3 курса направления подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит» (группа 2191, 2182, 2193): Ксения Жараховских, Виктория Некрасова, Александра Комоедова, Михаил Блеч, Данил Травников, Илья Мальцев.

Ксения Жараховских, Виктория Некрасова и Александра Комоедова в индивидуальном тестировании набрали наибольшее количество баллов среди всех участников.

Научные статьи Данилы Травникова и Ильи Мальцева вошли в тройку работ с наивысшими баллами.

На заключительном этапе участвовало 6 команд из следующих ВУЗов:

• Алтайский государственный аграрный университет
  • Алтайский государственный университет
  • Алтайский филиал РАНХиГС
  • Горно-Алтайский государственный университет
  • Самарский государственный технический университет

По результатам заключительного тура места среди участников по вузам были распределены следующим образом:

• 1 место: Алтайский филиал РАНХиГС (Ксения Жараховских, Виктория Некрасова, Александра Комоедова);
  • 2 место: Алтайский государственный университет (Данила Доценко, Елизавета Исмаилова, Маргарита Купянская);
  • 3 место: Алтайский государственный аграрный университет (Мария Судыко, Анжелика Захарова, Ирина Тютюнина).

Поздравляем победителей и участников I Межрегиональной студенческой Олимпиады по статистике и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности!

Участники, занявшие первые три места в командном зачете Олимпиады, будут награждены дипломами I, II и III степени.

По просьбе участников в 2021-2022 учебном году будет проведена II Межрегиональная студенческая олимпиада по статистике.