Студенты Академии стали финалистами Всероссийской олимпиады «Управление инновационными проектами» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 24 марта по 2 апреля 2021 года студенты и магистранты направления «Государственное и муниципальное управление» под руководством преподавателей профильной кафедры Ольги Гооге и Инги Ретивых принимали участие во втором и заключительном этапах Всероссийской олимпиады «Управление инновационными проектами».

На втором этапе участники выполняли задание по направлениям «Бизнес-моделирование перспективных инновационных разработок» и «Технико-экономическое обоснование инновационного проекта». Задания этого этапа в течение недели предусматривали: отбор перспективных инновационных решений для инвесторов, разработку технико-экономического обоснования проекта, анализ экономической целесообразности реализации проекта и подготовку бизнес-плана инновационного проекта. Итогом командной работы стало представление своих проектов перед компетентным жюри.

По результатам олимпиады два проекта, в которых участвовали обучающиеся Алтайского филиала РАНХиГС, вышли в финал и стали призерами номинации «Лучшая команда». Лучшими были признаны проекты, в которых участвовали студентка третьего курса Диана Гартман и магистрант первого курса Инна Мухачева.

Стоит отметить, что в личном зачете в первую десятку вошли наши студенты Владимир Губин, Диана Гартман, Екатерина Самохвалова и Софья Дорцвейлер.

Поздравляем ребят с достойным результатом и желаем дальнейших успехов в проектной и научной работе!