Студенты Академии стали призерами окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2021 по Сибирскому федеральному округу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

3 апреля 2021 года на базе Юридического института Кемеровского государственного университета состоялось значимое в юридическом мире событие – окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2021 по Сибирскому федеральному округу.

Конкурсные испытания проходили по трем номинациям:

- «Конституционное право»;

- «Гражданское право»;

- «Уголовное право».

В Олимпиаде приняли участие студенты юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС – Дарья Алябьева, Евгений Люткайтис, Ирина Бытко, Анастасия Смагина, Никита Золотин и Иван Колесник. Ребята продемонстрировали знание проблемных вопросов законодательства и практики его применения, а также существующих научных подходов.

В номинации «Конституционное право» Дарья Алябьева заняла второе место, Евгений Люткайтис – третье место. Теперь Дарья будет представлять Академию на следующем этапе Олимпиады, который пройдет в г. Москве.

Никита Золотин занял первое место среди студентов вузов Сибирского федерального округа в специальной номинации «Консультант+».

В состав жюри Олимпиады был включен доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н. Андрей Титаренко – научный руководитель студентов, принимавших участие в номинации «Уголовное право». По условиям Олимпиады выступления студентов Алтайского филиала РАНХиГС он не оценивал.

Организационным комитетом окружного тура Олимпиады за подготовку студентов и вклад в развитие правовой школы Сибирского региона отмечены благодарственными письмами директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Титаренко и сотрудник научного отдела Елена Козьякова.

Участие в Олимпиаде выступило важным жизненным опытом, показало сильные и слабые стороны каждого участника, а самое главное – задало планку для дальнейшего развития.

Ирина Бытко
студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших побед!