Студенты Академии стали призерами творческого конкурса, посвященного мигрени
Полина Лебедкина и Анна Роут, студентки направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, приняли активное участие в конкурсе «Искусство, посвященное мигрени». Его главная идея: превратить боль в источник вдохновения, а искусство сделать языком понимания и сопереживания.
По итогам творческого соревнования девушек наградили дипломами победителей:
- Полина Лебедкина – в номинации «Узнаю свою боль»
- Анна Роут –в номинации «Не выдуманная история одной пульсации»
Мне хотелось через рисунок передать, как ощущается тяжесть и дискомфорт от мигрени, и попробовать визуализировать то, что сложно описать словами. Участие помогло не только раскрыть творческий потенциал, но и поделиться личным взглядом на тему, которая касается многих. Очень благодарна организаторам за возможность объединить искусство и просветительскую миссию!
Полина Лебедкина
студентка 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии
Когда я узнала об этом конкурсе, сразу поняла: я должна в нем участвовать. Тема мигрени мне близка, и я решила передать через рисунок всю ту боль и дискомфорт, которые она несет. Благодаря конкурсу мне удалось применить навыки художника на практике и показать, как я вижу эту болезнь. Огромное спасибо организаторам!
Анна Роут
студентка 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС
Поздравляем Полину и Анну с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!
