Студенты Академии учатся управлять бизнесом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии учатся управлять бизнесом

Студенты Академии учатся управлять бизнесом

2 июня состоялся студенческий научно-практический семинар на тему «Принятие управленческих решений в рамках кубка «Управляй!» и «Business Battle». В семинаре приняли участие студенты первого курса направления «Экономика», впервые в этом учебном году познакомившиеся с симулятором бизнес-процессов виртуальной организации в рамках Чемпионата «Business Battle» сезона 2020/2021. С новичками опытом поделились студенты старших курсов: Виктория Некрасова, студентка второго курса направления «Экономика», призер Кубка «Управляй!» и Владислав Даренский, студент третьего курса направления «Экономика», полуфиналист (в составе команды) Чемпионата по стратегии и менеджменту Business Battle, призер Кубка «Управляй!».

В ходе обсуждения ребята поделились опытом командообразования и организации работы команды над принятием управленческих решений. Обсудили сложные вопросы управления производством, персоналом и поставками сырья. Живой интерес вызвали маркетинговые подходы к сбыту и продвижению продукции, а также конкурентное ценообразование. Вопросы, посвященные финансовому менеджменту и достижению ключевых показателей бизнеса «Инвестиционная привлекательность» и «Гудвилл» большинством участников воспринимались с неподдельным любопытством.

Владислав Даренский рассказал о правилах участия в кубках «Управляй!» и «Business Battle», и о факторах, мотивирующих непосредственно его, и призвал первокурсников активно использовать возможности подобных проектов на базе бизнес-симулятора для развития своих личных качеств и профессиональных навыков.

Виктория Некрасова рассказала о подходах к распределению обязанностей в ее команде при разработке управленческих решений и о личном опыте участия в кубках.

Участие в проектах несомненно позволяет развивать такие компетенции, как: системное мышление, комплексное понимание бизнеса, принятие стратегических решений, самоорганизация и тайм-менеджмент, развитие партнерских связей, навыки командной работы, аналитические навыки.

Ольга Князева
доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н., организатор и модератор научно-практического семинара

Семинар прошел динамично, доброжелательная атмосфера позволила первокурсникам активно задавать вопросы выступающим, при этом и для самих выступающих были открыты некоторые тонкости работы бизнес-симулятора.

Пожелаем участникам семинара сохранять тягу к знаниям и интерес к новым технологиям обучения, способствующим развитию профессиональных навыков!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.