Студенты Академии успешно прошли практику / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии успешно прошли практику

Студенты Академии успешно прошли практику

Подходит к концу первый семестр 2021-2022 учебного года. За это время прошли практику более тысячи студентов Академии. Практика – это всегда не только полезный опыт, но и возможность показать себя и проявить свои возможности, навыки и умения в профессиональной деятельности. Партнеры Академии отмечают, что наши студенты всегда отличаются хорошей подготовкой и умением качественно выполнять работу.

В ноябре студенты 4 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Юриспруденция» проходили практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

За период прохождения практики студенты зарекомендовали себя с положительной стороны: в достижении поставленных задач были настойчивы, правильно организовывали свою работу, стремились к повышению результатов и эффективности труда.

Студенты Ирина Бекер, Екатерина Райденко, Дарья Кускенова и Евгения Ромнова успешно прошли практику в отделах аппарата Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Студенты показали себя как ответственные, организованные и юридически грамотные, обладающие чувством высокой ответственности за порученное дело.

Дмитрий Лабутин
руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю – главный судебный пристав Алтайского края, подполковник внутренней службы

Также успешно прошли практику студенты 3 и 4 курса направления «Экономика». Партнеры Академии отмечают, что студенты показали себя только с положительной стороны. Инициативные, исполнительные практиканты успешно справлялись с возложенными на них обязанностями. В своей практике грамотно руководствовались действующими нормативными документами, всегда выполняли задания и поручения в срок и надлежащего качества. Способны планировать и рационально использовать свое время. Дисциплинированы, отзывчивы, доброжелательны.

Студенты продемонстрировали хорошие знания действующего законодательства, умение применять их на практике, отслеживание изменения законодательства, соблюдение правил делового этикета. Помимо этого, обладают навыками делового общения, составления официальных документов, владения компьютерной техникой и необходимым программным обеспечением.

Дарья Ведяпина
генеральный директор ООО «Региональный центр оценки и экспертизы»

Особо отмечают инициативность студентов-психологов, прошедших практику в организациях Алтайского края. Все практиканты успешно внедряются в практическую профессиональную деятельность, стремятся к получению практического опыта.

Студенты участвовали в проведении коррекционных занятий с дошкольниками и младшими школьниками, тренингов с подростками. Так же пополнили свою психологическую копилку, посещая тематические семинары, педагогические советы, методические объединения в ГППЦ «Потенциал».

Ирина Маслова
директор ГППЦ «Потенциал»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.