Студенты Академии встретились с барнаульскими художниками / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Академии встретились с барнаульскими художниками

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча с художниками – авторами выставки «Весеннее настроение», которая работает в Академии с 28 апреля.

Из четырнадцати художников, произведения которых представлены, на встрече  присутствовали пятеро: Надежда Митягина – прежде учитель истории,  педагог дополнительного образования, а сейчас поэт и художник; Юрий и Светлана Кочергины, работающие на хлебокомбинате «Русский хлеб»; сотрудник Алтайского краевого театра драмы Сергей Омельченко; пенсионер Валентина Смирнова. Представила живописцев куратор клуба преподаватель АлтГПА Любовь Пешкова.

Гости рассказали первокурсникам о выставке, о своих работах и о том, как пришли к живописи.

Выставка будет работать всё лето на втором этаже Алтайского филиала Президентской академии.