Студенты Академии заняли третье место в международной олимпиаде по математике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии заняли третье место в международной олимпиаде по математике

Студенты Академии заняли третье место в международной олимпиаде по математике

30 ноября на базе Алтайского государственного университета состоялась X (III) Открытая международная олимпиада по математике для студентов экономического профиля.

Алтайский филиал Президентской академии на олимпиаде представили студенты 1-2 курсов направления «Экономика». Также участие в ней приняли студенты АлтГУ, АлтГАУ и Финуниверситета. В дистанционной форме свои знания демонстрировали студенты «Университета Нархоз» (г. Алматы, Казахстан).

В течение трех часов участники справлялись с непростыми заданиями. В командном первенстве среди студентов первого курса наша команда в составе Ксении Бочкарь, Ольги Михайловой и Юлии Сорокотяженко завоевали третье место. Юлия Сорокотяженко в личном первенстве заняла третье место среди 95 участников.  Команда второкурсников Алтайского филиала РАНХиГС в составе Михаила Блеча, Анны Гуляевой, Дарьи Мартыновой и Полины Черных также завоевали третье место.

В подготовке к участию в олимпиаде студентам помогали доценты кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наиля Копылова и Елена Свердлова.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учёбе!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.