Студенты Алтайского филиала РАНХиГС на форуме Interra 2013 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС на форуме Interra 2013

6-7 сентября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС – состоялся Студенческий форум «Экология большого города и молодёжная экологическая политика», в рамках Международного инновационного форума Interra 2013. Активное участие в нём приняли студенты Алтайского филиала Академии.

Студенческий форум «Экология большого города и молодёжная экологическая политика» – это коммуникационная площадка для студентов и молодых ученых, органов государственной власти и местного самоуправления. Форум предназначен для обсуждения лучших практик приобщения молодежи к исследовательской и практической работе, связанной с решением актуальных экологических проблем современного большого города. Заявляя своей целью активное приобщение молодежи к исследовательской и практической работе по решению актуальных экологических проблем большого города, форум предложил своим гостям целый ряд мероприятий.

Среди прочих прошла научно-практическая конференция с работой множества секций и круглых столов, состоялась презентация студенческих экологических проектов, а также фотовыставка «Экология большого города». По результатам форума было создано Общероссийское студенческое экологическое движение «Студенческий экологический спецназ».

Форум собрал представителей студенческой молодежи из разных городов России – Барнаула, Омска, Томска, Иркутска, Казани, Новосибирска и других. В работе Форума приняли активное участие студентки Алтайского филиала РАНХиГС Светлана Звягинцева (гр. 1121) и Маргарита Низамутдинова (гр. 2111). Светлана и Маргарита выступили с докладами по эколого-экономическим проблемам нашего региона, активно участвовали в дискуссиях и обсуждениях.

Особенно запоминающимся, по мнению студентов, стал Экологический фестиваль, на котором жители Калининского района города Новосибирска, студенты Сибирского института управления – филиала РАНХиГС и участники форума очищали сосновый бор от мусора, а после стали зрителями интереснейшей концертной программы. Закончилось данное мероприятие шашлыком и настоящей армейской кашей!