Студенты Алтайского филиала РАНХиГС в полуфинале конкурса «Твой ход» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС в полуфинале конкурса «Твой ход»

Окружной полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит в городе Томск. В этом этапе принимают участие 1200 студентов из всех регионов Сибирского федерального округа. Среди них и четверо студентов Алтайского филиала РАНХиГС: Алина Белоусова (студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Психология»), Анастасия Шаповал (студентка 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС направление «Юриспруденция»), Илья Мальцев (студент 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика»), Данил Лиманский (студент 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Юриспруденция»).

Они успешно прошли первые этапы конкурса, где выполнили все задания, активно участвовали в онлайн- и офлайн-мероприятиях и работали над решением кейсов. В полуфинале конкурса у ребят с помощью деловых игр выявляют все их навыки, способности и предрасположенности. Роли в коллективе и типы личности участников определяли профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

После мероприятия рефлексировали между собой, обсуждали деловые игры, делились эмоциями, инсайтами.

Жаль, что этот этап не предполагает обратной связи. Было бы интересно послушать критерии отбора в команды.

Анастасия Шаповал
студентка 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС направление «Юриспруденция»

Я рад принять участие в таком масштабном мероприятии, к тому же конкурс проходит впервые. «Твой ход» дал возможность познакомиться со сверстниками, учащимся в самых разных вузах.

Илья Мальцев
студент 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика»

Результаты полуфинала будут объявлены после завершения всех полуфиналов – в ноябре 2021 года.

Каждый из нас очень надеется попасть в финал. Тысяча лучших студентов из более 560 тыс. человек со всей страны выйдет в последний этап конкурса.

Алина Белоусова
студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Психология»

Мы получили не только положительные эмоции, но и туристические сертификаты на поездку по федеральному округу в рамках программы бесплатных путешествий для российской молодёжи «Больше, чем путешествие».

Данил Лиманский
студент 2 курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Юриспруденция»

Напомним, что отборочные этапы в г. Томск продлятся по 28 сентября. Наиболее многочисленными будут делегации Томской области (600 человек), Алтайского края (287) и Новосибирской области (191).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.