Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили Барнаульскую городскую Думу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили Барнаульскую городскую Думу

С целью повышения качества подготовки студентов по направлению «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС с 18 по 20 ноября 2014 года на базе Барнаульской городской Думы для студентов 1 курса прошла серия практических занятий.

Депутаты и сотрудники аппарата Барнаульской городской Думы познакомили будущих государственных и муниципальных служащих с деятельностью представительного органа муниципального образования.

Так, депутат Барнаульской городской Думы VI созыва, заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Иван Иванович Мордовин рассказал об истории, полномочиях и принципах комплектования представительного органа власти краевой столицы. Кроме того, он подчеркнул значимость активного участия молодежи в решении проблем Барнаула.

Руководитель аппарата Вера Ивановна Сираш раскрыла особенности подготовки заседаний Барнаульской городской Думы и процедуры принятия муниципальных правовых актов.

В завершении встречи руководитель аппарата пригласил студентов на прохождение производственной практики на базе Барнаульской городской Думы.