Студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали участниками Всероссийского IТ-диктанта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской образовательной акции по определению уровня цифровой грамотности «IТ-диктант». Мероприятие организовала кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии.

В XXI веке, эпоху цифровых технологий, знания в области информационной безопасности как никогда необходимы.

Проверили свои знания в IT-диктанте 97 студентов Академии: обучающиеся направлений «Психология», «Экономика» и «Юриспруденция». Ребята продемонстрировали высокий уровень компьютерной грамотности и знаний в области информационной безопасности. Наибольшее количество баллов, десять из десяти возможных, набрали пять студентов: второкурсники направления «Юриспруденция» Вадим Игнатов, Елена Жданова, Виктория Андреева и второкурсники направления «Экономика» Анастасия Вишнева, Ирина Гришулина.

Поздравляем ребят с успешно пройденными заданиями!

Напомним, Всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности проходит с 28 марта по 11 апреля 2020 года.

Принять участие в IТ-диктанте можно, перейдя по ссылке.