Студенты Алтайского филиала РАНХиГС встретились с представителем Государственной инспекции труда в Алтайском крае / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС встретились с представителем Государственной инспекции труда в Алтайском крае

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС встретились с представителем Государственной инспекции труда в Алтайском крае

15 мая в Алтайском филиале Президентской академии впервые состоялась встреча студентов 2 курса юридического факультета с представителем Государственной инспекции труда в Алтайском крае.

Наталья Николаевна Бобровская начальник отдела федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства №2 – провела для ребят лекцию, посвящённую актуальным вопросам государственного контроля и надзора за соблюдением трудового законодательства Российской Федерации и правоприменительной практики.

Гостья на конкретных примерах показала ребятам, каким образом Государственной инспекцией труда в Алтайском крае проводятся проверки и какие возможности защиты трудовых прав работников существуют на практике.

«У ребят завершается курс «Трудовое право», заключительные темы носят практикоориентированный характер, – пояснила Наталья Ильинична Минкина – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. – Наталья Николаевна помогла второкурсникам разобрать вопросы защиты трудовых прав работников и осуществления контрольно-надзорной функции Государственной инспекцией труда с практических позиций.

Встреча прошла весьма продуктивно. Студенты в очередной раз убедились в значимости междисциплинарных связей в правоприменении, необходимости процессуальной активности сторон при защите трудовых прав в судебном порядке.

На мой взгляд, общение с практиками очень полезно для учебного процесса. Это позволяет закрепить пройденный материал в диалоговой форме. Информационная насыщенность мероприятия пригодится будущим юристам и в дальнейшей работе.

Благодаря сотрудничеству Академии с государственными органами подобные встречи являются уникальной возможностью для студентов черпать новые знания и закреплять имеющиеся». 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.