Студенты Алтайского филиала РАНХиГС заняли все призовые места в региональном этапе конкурса по психологической поддержке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Региональный этап «Человеческого фактора» проводился на базе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и завершился в конце февраля. В конкурсе приняли участие команды вузов, ссузов и общественных молодёжных объединений.

Конкурс направлен на пропаганду среди учащейся молодёжи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

Всего в первом этапе регионального конкурса приняли участие 11 команд. Три призовых места в командном и личном зачёте заняли студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, победители, занявшие I и II места, будут допущены к участию во втором этапе соревнований «Человеческий фактор», который пройдёт в марте в Красноярске.

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин выразил огромную благодарность командам и преподавателям, занимавшихся подготовкой ребят.

Имена победителей:

1 место – команда «Триада», Алтайский филиал РАНХиГС: Алина Назарова, Екатерина Лукьяненко, Марина Заугольникова.

2 место – команда «Дружба», Алтайский филиал РАНХиГС: Анжелика Торгашова, Анна Лихачёва, Арина Шарапова.

3 место – команда «Кактусы», Алтайский филиал РАНХиГС: Фёдор Миркин, Алёна Шелегина, Юрий Сенченко.

В личном первенстве наибольшее количество баллов набрали Алина Назарова, Екатерина Лукьяненко, Марина Заугольникова.