Студенты в черном: у первокурсников Академии прошло посвящение / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты в черном: у первокурсников Академии прошло посвящение

29 ноября в баре-ресторане «Опера» состоялось торжественное посвящение первокурсников Алтайского филиала РАНХиГС в студенты.

Тема мероприятия – люди в черном, дресс-код – total black. Символика выбрана неспроста: посвящение –  это переход бывших школьников на яркую сторону студенческой жизни.

Как только ты становишься студентом Академии, ты приобретаешь свою яркую индивидуальность, сбрасывая этот черный образ, становишься интересным, позитивным и неподражаемым. Присоединяйтесь к нашей яркой большой команде! – произнес ведущий мероприятия Сергей Ожидаев.

В этот вечер Алтайский филиал РАНХиГС вновь доказал, что он – самый творческий вуз края.

Открывала посвящение одна секретная, но при этом всем известная в Академии организация –  Студенческий совет Академии.

Эта организация призвана бороться со студенческими недугами, такими как лень, прокрастинация и пропуск первой пары. Студенческий совет Академии – на защите вашей студенческой жизни.

Затем для гостей мероприятия спела Анна Роот, студентка группы 6172 Алтайского филиала РАНХиГС, участница телепроекта «Поверь в себя».

Самые активные первокурсники и сами выступили в роли артистов, вместе со студентами старших курсов они исполнили несколько песен, посвященных уже ставшей родной за два месяца Академии.

К новоиспеченным студентам обратилась Варвара Эрмиш, председатель Студенческого совета:

Любимая Академия каждый час, каждую минуту не перестает нас удивлять. Дорогие первокурсники, сейчас у вас поистине важное и интересное время, вы открываетесь Академии, а Академия открывается вам.

Продолжилось посвящение зажигательным выступлением Ники Герасименко и вокально-инструментальной группы Академии, состоящей из студентов и преподавателей.  Сразу после – танцевальное попурри от коллектива «Танцевальная Академия», который уже успел пополниться первокурсниками.

Главная интрига вечера – объявление победителей розыгрышей, которые проводились перед посвящением.  Первый из них – конкурс от футбольной команды «РАНХ». На минувшей неделе в Академии можно было встретить нетипичного студента – огромного оранжевого динозавра. На пары он не ходил, а только фотографировался с обучающимися и преподавателями. Организаторы выбрали самое оригинальное фото, самое милое и фото, набравшее наибольшее количество лайков. Еще один конкурс проводил Студенческий совет. Нужно было найти в здании филиала пять наклеек со спецагентами.

Сюрпризом мероприятия стала лотерея, победители которой получили очень ценный подарок – свободный дресс-код на парах Артема Шмакова, доцента кафедры психологии и социологии управления.

К концу торжественной части настало время выступить и первокурсникам. Каждое направление должно было поставить импровизированный танец, выпавший им случайным образом. Управленцам достался балет, экономистам – русский народный танец, юристам – контемпорари, а психологам – хип-хоп.

Этот вечер был наполнен, смехом, улыбками и предвкушением новой интересной жизни. Закончилось посвящение традиционной клятвой первокурсника. Положа руку на сердце, студенты обещали соблюдать устав Академии, уважать преподавателей, вести активную студенческую жизнь и, конечно, не пропускать пары в восемь утра

Ещё раз поздравляем наших первокурсников и желаем им успехов в учебе! Добро пожаловать в семью РАНХиГС!