Студенты-экономисты активно пополняют свои портфолио / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты активно пополняют свои портфолио

Студенты 3 курса направления «Экономика» приняли участие в заочном этапе Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, организатором которой выступил МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года».

В команду «Думки» вошли студенты 3 курса направления «Экономика»: Екатерина Мащенко, Екатерина Коломеец, Юлия Любимова, Кристина Огнева и Елизавета Пастухова. Задания олимпиады разработаны экспертами экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, НИФИ Минфина России и Финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.  Команды Сибирского федерального округа решали кейс на тему «Кредиты и займы: вместе лучше?».

Кроме того, студентка 3 курса направления «Экономика» Александра Сороченко выступила с докладом на ХХI Всероссийской очной студенческой научно-практической конференции «Мир и Россия в условиях новой реальности», которая прошла в Липецком филиале РАНХиГС. Ее доклад на тему «Туризм как приоритетное направление экономики Алтайского края» победил в номинации «Лучшая презентация научного доклада»!

Работы выполнены под руководством Ольги Чубур, доцента кафедры экономики и финансов.

Участие студентов во всероссийских конкурсах предоставляет отличную возможность оценить свой потенциал, свою конкурентоспособность и выбрать направления дальнейшего развития. Выход из зоны комфорта – необходимое условие формирования профессиональных навыков.

Ольга Чубур
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.

Участие в олимпиаде было по-настоящему захватывающим и увлекательным опытом. Мы не только расширили свои знания о потребительских кооперативах, но и получили ценный опыт в решении финансовых задач и проблем.

Екатерина Мащенко
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Тема развития туризма в Алтайском крае широко обсуждается в пределах региона. Участники конференции интересовались состоянием туристической отрасли, перспективами ее развития, настоящими условиями отдыха и лечения на территории нашего края. Было очень волнительно и интересно выступать на площадке другого филиала Академии. Меня активно поддерживали в Алтайском филиале и с интересом слушали в Липецком.

Александра Сороченко
Студентка 3 курса направления «Экономика»