Студенты-экономисты доказали свою финансовую грамотность на всероссийском «Финзачете»
 
    
    С 7 по 28 октября студенты 1 и 2 курсов направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии принимали активное участие в ежегодном онлайн-зачете по финансовой грамотности, организованном Банком России. «Финзачет» стал для наших ребят уже традиционным, увлекательным и полезным испытанием, позволяющим не только проверить теоретические знания, но и приобрести практические навыки для повседневной жизни.
Участники в интерактивной форме получили мотивацию к грамотному составлению своего финансового плана. Особое внимание уделили одной из самых острых тем современности – защите от финансового мошенничества. Студенты получили информацию о практических инструментах, которые помогут им обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников.
Участие в таком масштабном проекте от главного финансового мегарегулятора страны – не просто тест, а важный шаг в профессиональном и личном становлении. Полученные знания выходят за рамки учебной программы и являются надежным фундаментом для принятия взвешенных финансовых решений для стабильной жизни.
Поздравляем всех участников с успешным прохождением «Финзачета» и желаем не останавливаться на достигнутом! Пусть финансовая грамотность станет вашим надежным помощником на пути к профессиональной деятельности.
«Финансовый зачет» – хорошая проверка своих знаний в сфере экономики и финансов. На зачете можно выбрать именно те направления, которые вас интересуют и пригодятся в будущем. Это очень удобно и полезно!
Анна Кунгурова
студентка 1 курса направления «Экономика»
«Финзачет» – это отличная возможность применить знания на практике. Особенно полезны кейсы по цифровой безопасности, с которыми мы сталкиваемся каждый день.
Ольга Князева
доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н., куратор студенческой группы
Финансовая грамотность – важный аспект подготовки молодых специалистов к будущей профессиональной деятельности и самостоятельной жизни, где финансовые решения играют ключевую роль.
Ирина Куликова
доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н., куратор студенческой группы

 
                         
                         
                         
                         
                        