Студенты-экономисты побывали на экскурсии в Межрегионэнергосервисе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты побывали на экскурсии в Межрегионэнергосервисе

Студенты-экономисты побывали на экскурсии в Межрегионэнергосервисе

21 ноября студенты третьего и четвертого курса направления «Экономика», члены команды Академии «План Б», побывали на экскурсии в  ООО «Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» (ООО «ПО «МЭС»). Приглашение на экскурсию команда получила после победы на I Краевой Деловой игре по бережливому производству.

ООО «ПО «МЭС» изготавливает теплообменное оборудование, делает монтаж котельного и ремонт энергетического оборудования. Это предприятие одно из первых в Алтайском крае вошло в национальный проект «Производительность труда».

Руководитель проекта «Повышение производительности и поддержка занятости» ООО «ПО МЭС» Роман Омельченко провел ребятам лекцию по элементу 5S, который они представляли на Деловой игре. После лекции ребята выполнили упражнение, которое потребовало от них скорости реакции, внимательности и наглядно показало, какую часть времени можно сэкономить, используя принцип 5S на практике. Но самым интересным и запоминающимся для них стало посещение производственных цехов, где Роман наглядно показывал использование 5S на каждом рабочем месте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.