Студенты-экономисты посетили День открытых дверей в Управлении федерального казначейства по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

13 и 14 мая студенты 3 курса направления «Экономика» в сопровождении доцента кафедры экономики и финансов Ирины Куликовой посетили День открытых дверей в Управлении федерального казначейства по Алтайскому краю.

Для ребят провел экскурсию главный специалист-эксперт административно-финансового отдела. Он рассказал об этапах зарождения и развития казначейского дела в Российской империи, возрождения органов казначейского дела Российской Федерации и на территории Алтайского края.

Затем в зале заседаний Управления состоялась встреча со специалистами Управления федерального казначейства по Алтайскому краю. Перед студентами выступили:

• Александр Гура, и.о. руководителя Управления;
  • Марина Хаустова, заместитель начальника Отдела государственной гражданской службы и кадров с докладом «Казначейство России, важнейшая инстанция финансовой отрасли»;
  • Мария Желонкина, главный контролер-ревизор Контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере с докладом «Казначейство России, главный орган по контролю в финансово-бюджетной сфере;
  • Евгения Зарецкая, заместитель начальника Отдела государственной гражданской службы и кадров с докладом «Казначейство России – казначейская семья».

В завершении мероприятия наши студенты приняли участие в патриотической акции «Небо победы», а также посетили «Сад памяти», в котором сотрудники Управления ежегодно в память о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. высаживают деревья.

Экскурсия в Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю была очень познавательной. Сотрудники Управления рассказали нам об истории образования Казначейства в России, изменении его функций на различных этапах развития и задачах, которые реализуются сотрудниками в настоящее время. Также было очень интересно узнать о корпоративной культуре Казначейства, общественной и спортивной деятельности его коллектива. Экскурсия позволила познакомиться с организацией изнутри, что будет полезным при выборе сферы профессиональной деятельности после окончания вуза.

Софья Савочкина
Студентка 3 курса направления «Экономика»