Студенты-экономисты узнали о карьере в банковской сфере / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты узнали о карьере в банковской сфере

16 мая в Алтайском филиале Президентской академии представители Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» провели День Россельхозбанка. В нем приняли участие студенты 3 курса направления «Экономика».

Открыл мероприятие заместитель директора по малому и среднему бизнесу Юрий Ревединский. Он рассказал ребятам о трудоустройстве и мотивации в предстоящей работе, в том числе в банковской сфере. Студенты узнали о карьерных возможностях, которые предоставляет АО «Россельхозбанк», о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Наталья Куличенко, начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса, рассказала ребятам о возможностях платформы «Я в Агро», например, о стажировках и вакансиях от ведущих компаний АПК, а также Клубе амбассадоров.

Также начальник отдела по работе с персоналом Ольга Мистер дала рекомендации и советы по составлению идеального резюме, а также показала, какие распространенные ошибки встречаются в резюме от соискателей.

Было очень интересно узнать о возможностях трудоустройства после окончания Академии. Нам рассказали полезную информацию о качественно составленном резюме и возможных ошибках в нем. Мы ознакомились с экосистемой РСХБ, которая открывает множество возможностей как для будущих сотрудников, так и для клиентов банка.

Полина Сергеева
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Спасибо сотрудникам АО «Россельхозбанк» за проведенное мероприятие. Нам рассказали о нюансах работы с клиентами, карьерных перспективах, преимуществах работы с продажей банковских услуг. В дальнейшем я думаю рассмотреть АО «Россельхозбанк» как место для прохождения преддипломной практики.

Мария Анипир
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Благодарю представителей Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» за интересную встречу, которая вызвала отклик от студентов. На встрече ребята узнали о будущих карьерных перспективах, правилах составления резюме, а также более подробно о перспективах прохождения практики или о трудоустройстве в АО «Россельхозбанк».

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов