Студенты-экономисты завершили обучение по курсу «1С: Предприятие» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты завершили обучение по курсу «1С: Предприятие»

Студенты-экономисты завершили обучение по курсу «1С: Предприятие»

Алтайский филиал РАНХиГС является официальным партнером и центром сертифицированного обучения (ЦСО) фирмы «1С». В начале года, студенты четвертого курса направления «Экономика» группы 2161 и 2162 успешно прошли обучение в рамках учебных занятий по сертифицированному курсу «1С: Предприятие. Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (пользовательские режимы). Редакция 3.0 в объеме 32 академических часов.

Указанный курс основан на специальной методике, разработанной фирмой «1С». Слушатели ЦСО обеспечиваются сертифицированными методическими материалами, а на протяжении всего периода обучения у каждого имеется круглосуточный доступ к учебным базам «1С» с любого устройства, подключенного к сети интернет, благодаря облачным технологиям. Это дает уникальную возможность глубже вникнуть в изучаемый материал и закрепить навыки работы с программой, полученные на занятиях в компьютерном классе. Важно отметить, что студенты Академии проходят обучение в рамках учебных занятий абсолютно бесплатно.

Обучение по сертифицированному курсу проводит опытный специалист, прошедший методическую подготовку по преподаванию курса, аттестованный фирмой «1С», и имеющий сертификат преподавателя ЦСО и сертификат «1С: Профессионал» к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Ирина Куликова.

Поздравляем 25 студентов, выполнивших все задания, предусмотренные методическими материалами, в подтверждении прохождения курса, они получают номерное свидетельство фирмы «1С». Забрать свидетельства можно будет после снятия режима самоизоляции на кафедре экономики и финансов.

На мой взгляд, каждый экономист должен знать, как функционирует программа «1С», так как именно система бухгалтерского учета формирует информацию об организации. Замечательно, что Академия предоставляет студентам такую возможность в рамках учебных занятий получить свидетельство квалифицированного пользователя. Мне понравилось работать в конфигурации «1С: Бухгалтерия предприятия», так как в методическом пособии очень доступно и понятно изложен материал и задания, а работать, используя облачные технологии очень удобно!

Анастасия Черненко
Студентка группы 2162

Больше всего в учебном курсе понравилось то, что есть возможность выполнять задания из любой точки мира. Радует также наличие доступа к полезной информации на сайте справочно-правовой системы «1С:ИТС» – так можно оперативно разобраться в возникающих вопросах. Уверена, что свидетельство об окончании курса станет отличным дополнением к моему портфолио при трудоустройстве!

Александра Устюгова
Студентка группы 2162
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.