Студенты филиала приняли участие в работе форума / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Студенты филиала приняли участие в работе форума

С 23 по 27 июня на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», состоялся Международный молодёжный форум «АТР. Сибирь – 2010: Активность. Творчество. Развитие», в котором приняли участие более 1500 представителей молодежи из разных регионов России, а также представители иностранных государств. В работе форума приняли участие – Яковлева Наталья (студентка 151 группы) и Ситников Павел (выпускник АФ СибАГС 2008 года) – в качестве волонтеров, а также  Логиновская Елена (студентка 251 группы) и Рудт Юлия (студентка 361 группы) – в качестве участников образовательных площадок «Молодежное предпринимательство» и «Народное кино». Участники форума жили в палаточном лагере, а занятия по образовательным площадкам проходили в специальных шатрах. Экспертами форума выступили известные политики, бизнесмены, представители искусства и спорта – Любовь Бурда (заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО), Светлана Хоркина (известная российская гимнастка, депутат Государственной Думы РФ), Василий Борисов (заместитель генерального продюсера, директор по маркетингу и коммуникациям телеканала «Вести»), Алексей Смертин (известный российский футболист, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, студент АФ СибАГС), Евгений Бедарев (режиссер, руководитель проекта «Народное кино»), Иван Мордовин (депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России») и многие другие. За пять дней работы образовательных площадок молодые люди получили море позитивных впечатлений не только от умственного развития - работы над собственными проектами, но и от физических упражнений – ведь все участники форума имели возможность посостязаться в рафтинге, пешем туризме, альпинизме, гонках на горных велосипедах. В завершении работы форума участники образовательных площадок были награждены дипломами, после чего состоялся праздничный салют и прощальный концерт.