Студенты ГМУ проявили высокие организаторские качества в деловой бизнес-игре / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты ГМУ проявили высокие организаторские качества в деловой бизнес-игре

Под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления Ольги Гооге 26 февраля прошла деловая игра «Формирование успешной организации», в которой приняли участие студенты 3 курса направления ГМУ.

В процессе игры участники решали непростые задачи: определяли перспективные направления развития бизнеса в меняющихся условиях, предлагали мероприятия по продвижению организаций в условиях конкуренции. При этом участникам необходимо было учитывать фактор существенной ограниченности ресурсов.

В напряжённой борьбе победила команда группы 1183, достигшая наибольшего финансового результат.

Так радостно понимать, что у нас в вузе такие оригинальные преподаватели! На прошлой неделе мы с ребятами направления ГМУ принимали участие в игре, которая была подготовлена Гооге Ольгой Анатольевной. Было очень интересно, познавательно и полезно. Нам удалось почувствовать себя предпринимателями и встретится с проблемами, которые могут возникнуть на пути. Это хорошо развивает смекалку, ваша способность быстро реагировать на внешние факторы окружающей среды. Спасибо за прекрасное времяпрепровождение!

Пэпроне Акопян
студент группы 1183, направление «Государственное и муниципальное управление»

Мы посетили интеллектуальную игру, на которой пробовали развивать организации в зависимости от социально-экономических ситуаций в стране. Это очень интересная и полезная игра для нашего направления ГМУ, так как важно уметь подстраиваться под различные жизненные ситуации и предлагать варианты решения проблем. Очень хотелось бы ещё посетить игры такого формата!

Кристина Микрюкова
студентка группы 1183, направление «Государственное и муниципальное управление»

Игра была очень интересной. Время пролетело незаметно, с пользой.Почаще бы проводили такие игры, это не только очень занимательно, но и возможность получить много положительных эмоций.

Жанна Колтакова
студентка группы 1183, направление «Государственное и муниципальное управление»

В прошлую пятницу у нас прошла деловая игра, в которой мы все могли почувствовать себя бизнесменами. Мы покупали организации, развивали их в различных условиях. Целью было заработать как можно больше прибыли, и наша команда заняла второе место. Было очень интересно бороться и конкурировать с другими командами за 1 место. Было бы классно, если такие игры проводились чаще!

Константин Бердюгин
студент группы 1183, направление «Государственное и муниципальное управление»

Игра была очень интересная, особенно мне понравились продуманные и непредсказуемые вводные ситуации происходящие в стране (холодные зимы, рост детской заболеваемости, снижение уровня дохода населения, наплыв туристов в стране), и то как эти ситуации влияют влияют на бизнес. По ходу игры мы сформировали команду руководителей, старались принимать решения развития бизнеса, анализируя рынок спроса. В результате окончания игры, мы сделали вывод, что успех развития бизнеса - ориентация на потребности и возможности потребителя, в противном случае фирма обанкротится.

Дарья Колобова
студентка группы 1183, направление «Государственное и муниципальное управление»

Мы участвовали в увлекательной игре на развитие стратегических способностей. На мой взгляд, такие игры помогают учиться решать сложные задачи, возникающие в нашей жизни. В постоянно изменяющихся условиях это крайне необходимо. Если представится возможность, буду рада принять участие ещё.

Инна Синицина